Bagikan

Update perolehan medali SEA Games 2023 dari kontingen Indonesia di Kamboja hingga Jumat (12/5/2023) pukul 17.15 WIB.

Kontingen Indonesia berhasil menambah empat medali emas dan empat medali perak SEA Games 2023 hingga sore ini.

Medali emas SEA Games 2023 Indonesia hari ini dipersembahkan oleh Edgar Xavier Marvelo dari cabang olahraga (cabor) Wushu di nomor changquan putra.

Edgar Xavier keluar sebagai yang terbaik karena memeroleh poin tertinggi dibandingkan atlet Singapura, Si Wei Lim dan Wong Wen Song (Malaysia).

Setelah Edgar Xavier, Harris Horatius yang menyumbangkan medali perak dari cabor Wushu.

Harris kalah dari atlet Vietnam Nong Van Huu di nomor Nandao + Nangun Putra.

Perak kedua didapatkan oleh Aiman Cahyadi dari Balap Sepeda di nomor Road Individual Mass Start Putra.

Medali emas dari cabang ini didapatkan Nur Amirull Fakhruddin Mazuki dari Malaysia dan medali perunggu direbut Ronald Nozuelo Oranza (Filipina).

Lalu ada Wawan Saputra yang berhasil menyabet medali perak dari cabor Taekwondo di nomor Individual Freestyle Putra.

Tiga tambahan medali emas berikutnya kembali dipersembahkan oleh atlet wushu Indonesia.

Mereka adalah Bintang Reindra Nada G di nomor Sanda – 56 kg Putra, Laksmana Pandu Pratama di nomor Sanda – 52 kg putra, dan Tharisa Dea Florentina di nomor Sanda – 52 kg Putri.

Dan yang terbaru, Wushu menyumbangkan medali perak melalui Samuel Marbun di nomor Sanda – 65 kg Putra.

Berkat hasil ini, Indonesia masih berada di peringkat 4 klasemen perolehan medali SEA Games 2023.
Pemuncak klasemen ditempati oleh Vietnam.

  1. Medali Emas – Edgar Xavier Marvelo dari cabor Wushu di nomor Changquan Putra
  2. Medali Perak – Harris Horatius dari cabor Wushu di nomor Nandao + Nangun Putra
  3. Medali Perak – Aiman Cahyadi cabor Balap Sepeda di nomor Road Individual Mass Start Putra
  4. Medali Perak – Wawan Saputra dari cabor Taekwondo di nomor Individual Freestyle Putra
  5. Medali Emas – Tharisa Dea Florentina dari cabor Wushu di nomor Sanda – 52 kg Putri
  6. Medali Emas – Laksmana Pandu Pratama dari cabor Wushu di nomor Sanda – 52 kg Putra
  7. Medali Emas – Bintang Reindra Nada G dari cabor Wushu di nomor Sanda – 56 kg Putra
  8. Medali Perak – Samuel Marbun dari cabor Wushu di nomor Sanda – 65 kg Putra
Baca Juga:   Persit KCK Cabang XLIV Kodim Sidrap Raih Juara Pertama Bola Volly Persahabatan